et arbitrages
30 avril 2018
Amicale
Heinesch Agnès
2 mai 2018
Amicale
Volon
7 mai 2018
Amicale
Cochet Irène
9 mai 2018
Amicale
Aqualia
14 mai 2018
Amicale
Oeyen Etienne
16 mai 2018
Amicale
Aqualia

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BON ANNIVERSAIRE
15 avril 2018 par Gérard
Le club fête ses 35 ans d'existence . Bon anniversaire à tous les membres et particulièrement à Colette HUBIN présente au club depuis sa création.

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 9 amicales
  • Classement du mois septembre 2017
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du 27 septembre 2017
 
Arbitre : Crosset Jean-Marie--- 4 joueurs----TOP :699----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Joker 1--10 coups
Pl Nom Cumul % So
1 TROISFONTAINE Timothy 699 100.72% 4
2 TIELEMAN Jean-Marie 590 85.01%
3 SIMAR Pierre 582 83.86% 1
4 DEPAIX Riette 534 76.95%

C tirage solution pl pts Solo de
1 -?IEZHMB
2 -?EIUGRK BICHEZ H 7 58
3 GI+?EMNI ZOUKER 12H 46 Timothy
4 ?OEULNE GÉMINAI N 7 84
5 ?BTUAIS ENCLOUE O 3 83
6 ?OINFRS AMBITUS 14H 98 Timothy
7 ?AENTWY RIFLONS 15B 95 Pierre
8 ENTW?+IV YAK K10 42 Timothy
9 EINTV+?D WOH 10F 34
10 ?AEILNT ÉVIDENTE 3H 80
11 GÉNITAL 4D 74 Timothy


Amicale du 20 septembre 2017
 
Arbitre : Depaix Riette--- 3 joueurs----TOP :1041----11 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 906 87.03% 6
2 TYBERGHEIN Ghislaine 798 76.66% 1
3 CROSSET Jean-Marie 743 71.37% 4

C tirage solution pl pts Solo de
1 AFEGE?A
2 RTNGIEA AF(F)ÉAGE H 3 78
3 RJIFEAA INTÉGRA 10B 75 Pierre
4 !-USRMHDE JETAI D 8 40 Ghislaine
5 D+UYMIEE MUSHER 13B 35
6 EIMU+SIX DEY I 1 44
7 !-BHIRTUU IXES 14E 71
8 HU+RPOBU BRUIT 15A 30 Jean-Marie
9 BPRUU+DR OH J 1 29
10 !-DSTMNAI URDU 15H 21
11 FESTONS MÉDISANT 6G 64
12 SLCIIEE FESTONS O 4 103
13 KEVLARI CILIÉES L 9 77
14 K+AEONNV VIRALE N10 47 Pierre
15 ANOV+PNW KENDO 1F 45 Pierre
16 NNOPV+TA KWA F 1 41 Pierre
17 NN+ZOEE? VAPOTA* L 1 30 Jean-Marie
18 N+BELMOT ZONÉE(S) 4A 69 Jean-Marie
19 MT+ACLQR BENZOL A 1 51
20 LMQT+POU VRAC 1L 27
21 LMOPT+LU QUI 10J 26 Pierre
22 LLMU TOP 12F 23 Jean-Marie
23 MUT 5J 15 Pierre


Amicale du 18 septembre 2017
 
Arbitre : Houard Yolande--- 7 joueurs----TOP :916----5 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 COMPERE Gérard 812 88.65% 1
2 MINY Guy 804 87.77% 1
3 SMETS Marie-Claude 741 80.9%
4 COCHET Irène 699 76.31% 1
5 MARQUET Pascal 678 74.02%
6 CROSSET Jean-Marie 663 72.38% 1
7 SIMAR Pierre 608 66.38% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 FTOAIES
2 O+RDMIUT FIÂTES H 4 26
3 DOONPLT MOUDRAIT 6C 66
4 LOT+OLTI POND 5B 25
5 !-KXAUEZE FOLIOT 4H 18
6 EKU+MEI? AXEZ N 2 54
7 EMU+AGLL KI(T)E 1L 88
8 GLU+TTAI MALÉKITE 1H 51
9 T+WAANEG GLUAIT 2F 24 Guy
10 !-EETSSMN AGAPE B 2 33
11 FREILRE TÉNESMES 8G 61 Jean-Marie(s/t)
12 WUANHOU REFILER A 6 95
13 ANUU+ABI SHOW K 8 32
14 U+IJVTHC AUBAIN 13A 27
15 V+EEDOC? JUCHAIT D 9 40
16 OV?+ESRN CÈDE E 8 34 Pierre
17 BREULYS VERS(I)ON 12H 93
18 R+ESVEUN BUTYLES 15B 54 Gérard
19 QPRAN VENEURS 14H 79
20 RAZ 5L 16 Irène


Amicale du 13 septembre 2017
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 7 joueurs----TOP :962----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Sim Belg 4--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 PIERRE Christian(sab) 958 99.58%
2 TROISFONTAINE Timothy 868 90.23%
3 SIMAR Pierre 807 83.89%
4 CROSSET Jean-Marie 804 83.58%
5 DEPAIX Riette 769 79.94%
6 TIELEMAN Jean-Marie 666 69.23%
7 TYBERGHEIN Ghislaine 611 63.51%

C tirage solution pl pts Solo de
1 MIEOYVT
2 Y+?AROBS MOTIVE H 8 28
3 ETWFOTB BRAYIO(N)S 11D 122
4 !-LNEDEVJ BOWETTE 13B 38
5 !-ARCZUAL DJEBEL B10 40
6 ACLU+ETN RAZ 14H 43
7 ASIEAFG MACULENT 8H 86
8 A+NNRSMI FIGEAS 15D 80
9 INNRS+?U MAT 10F 26
10 LEURSHU SURIN(A)NT O 1 74
11 COIETEX HURLEUSE M 1 74
12 IO+OITEP EXÉCUTA 6I 39
13 IOT+DIOS ÉPOI L 1 30
14 DIIOOT+K BOWETTES 13B 24
15 DII+NVFE KOTO C 7 27
16 F+AGSEUN DIVINE 5E 33
17 GSU+PLHA NAFÉ 6D 36
18 GLU+QLRI SPAHI H 1 42
19 GLLR+RAM QUOI 8A 36
20 ALLMRR+A GO 9G 20
21 LL+DUEIN MARRA 4A 20
22 ILU+EE ÉLAND B 2 20
23 ÉLIME A 1 24


Amicale du 11 septembre 2017
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :999----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Sim Belg 3--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 LARMINIER Laurent(sab) 889 88.99%
2 TROISFONTAINE Timothy 879 87.99%
3 MINY Guy 874 87.49%
4 CROSSET Jean-Marie 842 84.28%
5 MARQUET Pascal 829 82.98%
6 COCHET Irène 799 79.98%
7 HEINESCH Agnès 792 79.28%
8 COMPERE Gérard 743 74.37%
9 SIMAR Pierre 721 72.17%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ASTESAZ
2 A+EORTUT ZESTAS H 4 50
3 ULXQDNE TATOUERA 8A 77
4 !-MRANEES LUXEZ 4D 46
5 LGTASKE RASEMENT A 1 80
6 EGL+IJEA STEAK F 6 36
7 EIL+IEPE JAUGE E 2 28
8 EI+AAEFT ÉPILÉE 5H 16
9 EE+FHSRC TAFIA C 2 43
10 ERS+ISUW CHEF 4L 45
11 EIRS+DBR WUS 11D 39
12 DR+GLVOI FIBRES O 4 33
13 !-BAOEENO VIGIL J 2 19
14 AENOO+YD WEB D11 28
15 O+RQCEOL NOYADE N 8 40
16 ELOR+ERU COQ M13 32
17 NO?IV?L AURÉOLER B 8 70
18 IDPIUHE VRIL(L)ON(S) 15A 140
19 DHI+NROT PIQUE 15K 45
20 DNORT+NI HI 14F 28
21 DUAMNM CEINDRONT L 4 78
22 MUNDA J11 26


Amicale du 6 septembre 2017
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 8 joueurs----TOP :990----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Sim Belg 2--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 PIERRE Christian(sab) 987 99.7%
2 TROISFONTAINE Timothy 926 93.54%
3 SIMAR Pierre 832 84.04%
4 SMETS Marie-Claude 807 81.52%
5 DEPAIX Riette 784 79.19%
6 CROSSET Jean-Marie 767 77.47%
7 TIELEMAN Jean-Marie 724 73.13%
8 LACROSSE Georgette 645 65.15%

C tirage solution pl pts Solo de
1 OTFMUUR
2 TU+EDROE FORUM H 4 26
3 OOLERAT DÉROUTE I 7 70
4 O+QANNUA RELOUÂT 11E 28
5 A+SINLOX QANOUN 12A 46
6 LN+TASSE AXIONS C 8 50
7 EHELUDI ASSOLENT 5E 82
8 DEILU+EC EH B 9 37
9 EEARODS ÉDICULE 14I 87
10 GKTISZA ADORÉES 15C 90
11 !-AE?AJGE SKIEZ O11 99
12 YAPEPIT (M)ÉJANAGE K 1 65
13 PT+GEREM IMPAYÉ 1J 57
14 G+NCA?IF PERMET A 4 48
15 !-IIUBWNI CA(L)IFE 2F 37
16 BIIU+SLT SWIN* F 5 33
17 ILU+RTNV BITOS 10F 34
18 INRTU+HU LEV J 4 29
19 HRTU+GMN INUK 12L 26
20 !-LVHBEGN MUT 7A 22
21 YEN N 1 24
 

 

Amicale du 4 septembre 2017
 
Arbitre : Leber Didier--- 11 joueurs----TOP :1076----0 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Sim Belg 1--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 PIERRE Christian(sab) 1068 99.26%
2 LARMINIER Laurent(sab) 1024 95.17%
3 HEINESCH Agnès 992 92.19%
4 COMPERE Gérard 987 91.73%
5 TROISFONTAINE Timothy 980 91.08%
6 HOUARD Yolande 962 89.41%
7 MARQUET Pascal 955 88.75%
8 COCHET Irène 945 87.83%
9 SIMAR Pierre 932 86.62%
10 CROSSET Jean-Marie 712 66.17%
11 OEYEN Etienne 662 61.52%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ABRKPER
2 PR+SOS?T BREAK H 8 52
3 ?CEEOTU PORTASS(E) 11D 86
4 TGEUINY ÉC(R)OÛTE 13H 89
5 GNU+ARNR YÉTI O12 78
6 !-FSAEPSI BREAKERA H 8 57
7 TBGURUN PIFASSES J 4 73
8 BNT+JEON GURU 12A 22
9 T+UIESDU BENJOIN 5E 64
10 IU+ANMOA DÛTES L 1 33
11 LOICENE ENAMOURAI F 5 64
12 EEUQNSI INOCULÉE 2H 74
13 AADLLOX NIQUÉES 1B 122
14 ADLO+WTF AULX L12 46
15 !-HZEEATT FÉODAL O 1 36
16 EH+AWMEI NATTEZ B 1 70
17 AEHIM+DH ÉWÉ F 1 32
18 HH+RNRGI SAMEDI 8J 30
19 HHRR+EMI QING D 1 24
20 MIGRER A10 24

 

 

9 parties---pour un total de 8290 points---19 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 9 8290 8290 100.00
PIERRE Christian(sab) 3 3013 3028 99.50 0 -15
TROISFONTAINE Timothy 7 5864 6333 92.59 7 -469
LARMINIER Laurent(sab) 2 1913 2075 92.19 0 -162
MINY Guy 3 2417 2774 87.13 1 -357
HOUARD Yolande 2 1651 1935 85.32 0 -284
COMPERE Gérard 3 2542 2991 84.99 1 -449
HEINESCH Agnès 3 2470 2934 84.19 0 -464
MARQUET Pascal 4 3195 3850 82.99 0 -655
COCHET Irène 4 3151 3850 81.84 1 -699
SIMAR Pierre 9 6679 8290 80.57 10 -1611
SMETS Marie-Claude 3 2188 2765 79.13 0 -577
SIMAR Germaine 1 664 859 77.30 1 -195
DEPAIX Riette 4 2617 3399 76.99 0 -782
CROSSET Jean-Marie 7 5093 6843 74.43 5 -1750
TYBERGHEIN Ghislaine 2 1409 2003 70.34 1 -594
TIELEMAN Jean-Marie 4 2319 3399 68.23 0 -1080
LACROSSE Georgette 1 645 990 65.15 0 -345
KETSER Michelle 1 536 859 62.40 1 -323
OEYEN Etienne 1 662 1076 61.52 0 -414